SEN. Eduardo Braga - MDB

E-mail: sen.eduardobraga@senado.leg.br Telefones: 33036230 Data de Nascimento: 06/12/1960 Endereço: Senado Federal Anexo 1 12º Pavimento

Comissões

 

Data Participação Comissão Sigla Casa
07/11/2019 Titular Grupo Parlamentar Brasil - Arábia Saudita GPARABIASAUDITA Congresso Nacional
21/08/2019 Titular Comissão Parlamentar Mista de Inquérito - Fake News CPMI - Fake News Congresso Nacional
14/03/2019 Titular Comissão Especial destinada a acompanhar a PEC 6, de 2019 CEPREV Senado Federal
08/03/2019 Titular Conselho da Ordem do Congresso Nacional COCN Congresso Nacional
26/02/2019 Titular Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência CCAI Congresso Nacional
08/05/2018 Titular Comissão Externa para investigar empresas brasileiras no Paraguai CTPAR Senado Federal
25/04/2018 Suplente Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização de 2018 CMO-2018 Congresso Nacional
28/11/2017 Suplente Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) CCC Senado Federal
09/03/2017 Titular Comissão de Assuntos Sociais CAS Senado Federal
05/07/2016 Titular Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional CEDN Senado Federal
02/06/2016 Titular Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização CMO Congresso Nacional
18/12/2014 Titular Comissão Representativa do Congresso Nacional CRCN Congresso Nacional
30/04/2014 Titular CT - Reforma do Código de Processo Civil CTCPC Senado Federal
04/02/2014 Titular Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) - 2014 CTRCC Senado Federal
12/12/2013 Titular Grupo Parlamentar Brasil - Noruega GPNORUEGA Congresso Nacional
19/09/2013 Titular CT - Destinada a debater e propor soluções para o financiamento da Segurança Pública no Brasil CTSEGPUBL Senado Federal
03/07/2013 Titular Veto Parcial nº 16/2013 Vet 16/2013 Congresso Nacional
27/06/2012 Titular Subcomissão Permanente de Monitoramento da Implementação das Medidas Adotadas na Rio+20 CMARIO20P Senado Federal
07/03/2012 Titular Comissão Externa para representar o Senado na Conferência da ONU - Rio+20 CTERIO20 Senado Federal
06/02/2012 Titular Subcomissão Temporária sobre a Aviação Civil CISTAC Senado Federal
19/10/2011 Titular Subcomissão Permanente de Segurança Pública CCJSSP Senado Federal
09/06/2011 Titular CTEX - Segurança Pública - 2011 CTESEGPUBLICA Senado Federal
05/05/2011 Titular Subcomissão Temporária de Acompanhamento da Conferência da ONU sobre Desenvolvimento Sustentável CMARIO20 Senado Federal
12/04/2011 Suplente Subcomissão Temporária para acompanhar a execução das obras da Usina de Belo Monte CMABMONTE Senado Federal
07/04/2011 Titular CT - Defesa Civil - 2011 CTDEFESACIVIL Senado Federal
05/04/2011 Titular Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional CAESTN Senado Federal
15/03/2011 Suplente Subcomissão Permanente da Água CMAGUA Senado Federal
15/03/2011 Titular Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 CMACOPOLIM Senado Federal
18/02/2011 Titular Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas CMMC Congresso Nacional
10/02/2011 Titular REFORMA POLÍTICA - 2011 CTRP Senado Federal

Ver todas