DEP. SILAS CÂMARA - REPUBLICANOS

E-mail: dep.silascamara@camara.leg.br Telefones: 3215-5532 Data de Nascimento: 15/12/1962 UF de nascimento: AC Endereço: Prédio 4, andar 5 sala 532

 

Cargos

 

Título Sigla Nome
Suplente CFT Comissão de Finanças e Tributação
Titular PL191715 Comissão Especial destinada a proferir parecer ao Projeto de Lei nº 1917, de 2015, do Sr. Marcelo Squassoni e outros, que "dispõe sobre a portabilidade da conta de luz, as concessões de geração de energia elétrica e a comercialização de energia elétrica, altera as Leis n. 12.783, de 11 de janeiro de 2013, 10.848, de 15 de março de 2004, 10.847, de 15 de março de 2004, 9.648, de 27 de maio de 1998, 9.478, de 6 de agosto de 1997, 9.427, de 26 de dezembro de 1996, a Medida Provisória n. 2.227, de 4 de setembro de 2001, e dá outras providências"
Suplente CCTCI Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática
Presidente CME Comissão de Minas e Energia
Titular CME Comissão de Minas e Energia
Titular CINDRA Comissão de Integração Nacional, Desenvolvimento Regional e da Amazônia